Associations membres FLAM (clubs, dojo)

Cercle d’Aikido et de Budo Bertrange

 Aikido Dojo Diddeleng 

3 Aikido Differdange

 Aikido Kopstal-Bridel

 Aikido Club Luxembourg

Aikido Pétange

Aikibudo Katori Shinto Ryu Luxembourg

Academy of Kikiboxing à Luxembourg

ALMA – Jiu-Jitsu Brésilien & Muay Thai à Dudelange

10 Hwa Rang Do & Tae Soo Do Club Luxembourg

11 Mudo Dojang Luxembourg – Hapkido & Hapkimudo

12 Black Belt Academy – FMA K.A.E. Do & WingTjun à Strassen et à Schifflange

13  Judo Club Beaufort

14 Judo et Jiu-Jitsu Club Differdange

15 Judo et Ju-Jitsu Dudelange

16  Judo Club Echternach

17 Cercle de Judo Esch/Alzette

18 Judo Club Esch/Alzette

19 Judo Club Ettelbruck

20 Judo Club Goesdorf

21 Judo et Jiu-Jitsu Club Luxembourg-Bonnevoie

22 Judo et Jiu-Jitsu Club des Communautés Européennes Luxembourg-Cents

23 Judo et Ju-Jitsu Club Luxembourg-Limpersberg

24  Judo@Miersch

25 Judo Club Roeserbann

26 Judo Club Stroossen

27 Judo Club Wincrange

28 Carlson Gracie Luxembourg – Brazilian Jiu Jitsu

29  Miketo Martial Arts Team – Ares BJJ Luxembourg Dudelange

30 Ju-Jitsu Self Defense Club du Nord Grosbous

31  Nihon Tai-Jitsu Club Strassen

32 Tai-Jitsu Ryu Police Grand-Ducale à Luxembourg

33 Zenryoku Kai Luxembourg Aiki-Jûjutsu – ZLAJ à Schifflange

34 Karate Club Gemeng Käerjeng (Bascharage)

35 Karate Club Bettembourg

36  Karate Club Differdange

37 Karate Club Dippach

38 Karate Samurai Dudelange

39 Karate Club Esch/Alzette

40 Karate Club Frisange

41 Karate Club Hesperange

42 Kampsport Klub Hesper

43 Karate Club Shogun  à Fouhren

44 Karate Club Garnich

45 Karaté Club Hosingen Tanuki

46 Karate Club Hosingen

47 Chinto Kayl Karate Club

48 Karaté Club Lamadelaine Cheyto à Petange

49 Karate Club Lintgen

50 Karate Club Luxembourg

51 Karate Club Luxembourg-Belair

52 Kamigaito Wado Ryu Karate Club Mamer

53 Karate Club Mondercange

54 Mondorf Karate Club

55  Karate Club Niederanven

56 Shotokan Karate Club Reckange-sur-Mess

57 Karate Club Darudo Rosport

58 Karate Kyokushin Schifflange

59 Karate Club Schifflange Shotokan

60 Karate Club Strassen

61 Karate Club Suessem

62 Karate Club Walferdange

63 Shobukai Kendo Luxembourg

64 Shobukai Kendo Differdange

65 Kick you fit Krav Maga Luxembourg à Bereldange

66 Krav Maga Grand Ducal à Luxembourg-Merl & Diekirch

67 Krav Maga Luxembourg à Luxembourg-Kirchberg

68 Kung Fu Club Luxembourg

69 Lapunti Anis de Abanico à Foetz

70 Legion Muay Thai à Ettelbruck

71  Sandsak Muay Thai plaza 2004 Boxing Club

72 Lonesah Gym – Muay Thai

73  Rising Phoenix- Fighting experience

74 Shark’s fight team  – Kick boxing & Muay Thai à Lintgen (provisoirement à partir du 28.06.2022)

75 Boxing Club Rubino-Gym Luxembourg – Muay Thai à  Rodange

76 Taekwondo Team Beckerich

77 Wisdom Dragon Academy Diekirch – Alex Ryu Jitsu, Jujitsu, Kick boxing, Taekwondo, Muay Thai

78 Taekwondo Dudelange

79 Taekwondo Club Esch-sur-Alzette

80Taekwondo Club Grevenmacher

81 Taekwondo Heffingen

82 Taekwondo Club Junglinster

83 Taekwondo Team Kehlen

84 Taekwondo Larochette

85 Taekwondo Lintgen

86  Taekwondo Centre Luxembourg

87 Taekwondo Luxembourg Yong à Luxembourg-Rollingergrund

88  Siam Taekwondo Luxembourg-Merl

89 Taekwondo Echternach

90 Taekwondo Club Steinfort

91 Taekwondo Palgan Gom Uewer Sauer à Harlange

92 Taekwondo Vichten

93 Taekwon-Do Clervaux

94 Taekwon-Do Norden Troisvierges

95 Taekwon-Do Weiswampach

96 Team Impact Jiu-Jitsu brésilien à Livange – Jiu-Jitsu Brésilien

97 Yoseikan Budo Club Bertrange

98  Yoseikan Walferdange

99 AEASI – Tai-Chi

100 Abadà-Capoeira Esch-sur-Alzette

101 Abadà-Capoeira Luxembourg

102  Abadá Capoeira du Nord à Ettelbruck

103 Artonic Luxembourg – Capoeira

104 Capoeira Art et Culture à Luxembourg

105 Capoeira Luxembourg à Junglinster

106 Zen Luxembourg Kyudo Renmei

107 Chen Shi Taijiquan Xiaojia

Newsletter